06.04.2022
Конкурсный управляющий ООО «Марьинострой» совместно с управляющей компанией выдали 1000 комплектов ключей от квартир в жилом комплексе «Марьино Град», который ранее входил в «Дорожную карту» проблемных объектов, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. «Ведется передача квартир во всех построенных корпусах. Так, в домах последней, третьей, очереди ключи уже получили 318 дольщиков», − сказала Анастасия Пятова. Их выдача ведется по предварительной записи в управляющей компании после оформления акта приема-передачи квартиры. Контакты для записи указаны на сайте конкурсного управляющего marino-bankrotstvo.ru. Строительство всех 22 корпусов, инженерных сетей и котельной комплекса завершила компания Capital Group (технический заказчик): последние семь корпусов были введены в эксплуатацию в августе 2021 года.
Статьи

Ни один капитальный ремонт в помещении не обходится без демонтажа различных элементов. Особой популярностью пользуется демонтаж стяжки пола. Данная процедура является весьма специфической, требующей максимально профессионального подхода. Поэтому проводить ее самостоятельно категорически не рекомендуется. Специалисты компании «ОтделРемонтстрой» рады будут помочь Вам осуществить демонтаж стяжки в Москве по доступной цене, максимально оперативно и качественно.

Оставьте заявку на "Вызов звонка" в период с 19:00 до 10:00 и получите скидку 10%.
Главная » Новости » В Москве осталось снести 93 пятиэтажки

В Москве осталось снести 93 пятиэтажки

Строители разобрали еще два пятиэтажных дома - на севере и юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Пятиэтажка серии К-7 находилася в районе Левобережный, на ул. Фестивальная, д. 21. Второй дом - серии 2-07 - на ул. Дмитрия Ульянова, д. 27/12, корп. 4 в районе Академический.

Как уточнили в Департаменте градостроительной политики, в Москве осталось снести 93 пятиэтажки. 61 дом разберут за счет средств бюджета города, остальные - за счет средств инвесторов.

До конца года программу сноса планируется полностью завершить в Северном, Восточном и Северо-Западном округах столицы.

Больше всего пятиэтажек остается на западе Москвы - 43 дома. Из них 23 находятся в районе Фили-Давыдково, 13 - в Кунцево, 7 - в районе Проспект Вернадского. При этом с начала этого года в ЗАО уже разобрали 17 жилых домов.

«Объемы сноса возрастают с 2011 года по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В то время была демонтирована 31 пятиэтажка. В 2012 году снесено 35 домов, в 2013-м - 66, в 2014-м - 67 и в 2015-м - 82. Всего с начала реализации программы сноса ветхого жилья в Москве разобрано 1629 домов серий К-7, II-32, II-35, 1605-ам и 1МГ-300», - сказал С. Лёвкин.

 




Ваше имя:
Телефон: